Документ определяющий статус матери одиночки

На работе отказывают в налоговом вычете на ребенка, после выхода замуж в 2015г. До этого в браке не состояла, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отцовство стоит прочерк. Работодатель требует доказать свое право на основании документа. Какой закон, № статей и т.д. можете сказать???

, Виктор, г. Ясный
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Вам необходимо предоставить справку из ЗАГСа по форме №25, утвержденной ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства РФ от 31.10.1998 n 1274 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ БЛАНКОВ ЗАЯВЛЕНИЙ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ, СПРАВОК И ИНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ и копию паспорта еще.

В форме указывается, что заявление об отце ребенка внесены со слов матери ребенка.