Есть другой способ решения данного вопроса?

Доброго времени суток! Подскажите, как быть, если был предъявлен иск об оспаривании отцовства отцом ребенка, мать, действующая в интересах ребенка, иск признала. Есть решение суда об удовлетворении исковых требований, в котором постановлено исключить запись об отце в актовой записи о рождении ребенка (просительная часть иска отца), но суд не разрешил вопрос об аннулировании записи об установлении отцовства, несмотря на то, что отдел ЗАГС такую информацию в материалы дела предоставил. Решение вступило в законную силу. Как теперь быть, можно ли подать заявление в суд об аннулировании актовой записи об установлении отцовства или есть другой способ решения данного вопроса?

, Димидова Людмила, г. Москва
Сергей Мартынюк
Юрист, г. Москва

Вам ЗАГС отказывает в исключении записи?
Как вариант решения вопроса- это подача заявления о разъяснении судебного акта в части последствий состоявшегося решения.
Доополнительное решение возможно ДО вступления решения в законную силу.

Сергей Рогушин
Юрист, г. Москва

Пишите заявление судье чтобы по данному вопросу былдо вынесено дополнительное решение

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 201 ГПК РФ
Статья 201. Дополнительное решение суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 201]

1. Суд, принявший решение по делу, может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, принять дополнительное решение суда в случае, если:

1) по какому-либо требованию, по которому лица, участвующие в деле, представляли доказательства и давали объяснения, не было принято решение суда;

2) суд, разрешив вопрос о праве, не указал размер присужденной суммы, имущество, подлежащее передаче, или действия, которые обязан совершить ответчик;

3) судом не разрешен вопрос о судебных расходах.

2. Вопрос о принятии дополнительного решения суда может быть поставлен до вступления в законную силу решения суда. Дополнительное решение принимается судом после рассмотрения указанного вопроса в судебном заседании и может быть обжаловано. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о принятии дополнительного решения суда.

3. На определение суда об отказе в принятии дополнительного решения суда может быть подана частная жалоба.