Какие разрешения нужны для открытия хореографической студии?

Скажите, пожалуйста, какие нужны разрешения для открытия хореографической студии для детей (СЭС, разрешение администрации города, пожарка), без ведения образовательный деятельности ( аттестации, дипломы, сертификаты не собираемся выдавать)? Помещение беру в аренду в ТЦ.

, Ирина, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
без ведения образовательный деятельности ( аттестации, дипломы, сертификаты не собираемся выдавать)? Помещение беру в аренду в ТЦ.
Ирина

Добрый день!

Ирина, если Вы не собираетесь выдавать документы об обучении, то это не означает, что Вы не будете осуществлять образовательную деятельность.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 83) в области искусств реализуются следующие образовательные программы:

1) дополнительные предпрофессиональные и общеразвивающие программы.

Таким образом, Ваша деятельность относится к образовательной и подлежит лицензированию (ст. 91 закона).

Уточните в какой организационно-правовой форме Вы собираетесь создавать свою студию и кто будет в ней преподавать. Это необходимо для ответа на Ваш вопрос:

какие нужны разрешения для открытия хореографической студии для детей (СЭС, разрешение администрации города, пожарка),
Ирина

Удачи Вам!

Ирина
Клиент, г. Москва

ИП, хочу оборудовать арендуемое помещение под хореографическую студи и сдавать его в субаренду хореографам, танцевальным коллективам.

Ирина

Ирина, поскольку Вы сами не будете осуществлять образовательную деятельность, то Вам ни каких разрешений получать не нужно. Если субарендаторы будут вести образовательную деятельность, то, в случае получения ими лицензии, они должны будут получить все необходимые заключения.

Если Вы хотите подготовить помещение, чтобы оно соответствовало требованиям, то ориентируйтесь на СанПин для учреждений дополнительного образования (прилагаю).

Удачи Вам!