Чего ждать от бывшего мужа после установления отцовства?

Здравствуйте! Подала заявление в суд на установление отцовства. Он от ДНК отказался в связи с признанием отцовства на втором заседании, не возражает дать фамилию и отчество. Теперь ходит меня дальше поливает грязью, хотя сам признал ребенка. Говорит, что этим делом занимаются люди, я ей ещё устрою. Что Он может мне устроить, чего ждать, какой гадости? Решение ещё не вступило в силу.

, Екатерина Ананьева, г. Москва
Сергей Рогушин
Юрист, г. Москва

Ничего он не может устроить, не переживайте.

Хорошего вечера.

Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

С точки зрения закона, спектр возможных «гадостей» весьма ограничен. В частности, он может подать в апелляцию, но отцовство признано… и здесь шансов практически нет. Все остальное лежит вне пределов правового пространства. за поливание «грязью» тоже предусмотрена уголовная ответственность… дайте ему об этом знать. Если факт отцовства установлен, подавайте на алименты, за неуплату которых также предусмотрена уголовная ответственность.

Сергей Мартынюк
Юрист, г. Москва

У него самолюбие задето. Когда хотят отомстить, налево и направо об этом не говорят. Перебеситься. Может только и обжаловать. Но это бесполезно. Сам признал. Злоба от бессилия. Может еще в суд обратиться с иском о порядке общения с ребенком.