Сроки выплат по мировому соглашению

Здравствуйте, подала исковое заявление 19.02. 2016 по затоплению квартиры по вине УК. На беседу в суде 16.03.2016 представитель УК пришел с мировым соглашением. Там указано, что они возмещают денежную сумму до 10.04.2016. Слушание назначено на 21.03.2016. Предлагаю уплатить денежную сумму в момент подписания мирового соглашения. Представитель УК объясняет, что денежные средства поступают в УК с 1 по 10 число, сейчас денег нет. Не соглашаюсь, говорю, что деньги поступают по платежам, аренды жилых помещений в течение всего месяца. Тем более, что исковое заявление УК получила 24.02.2016, могла подготовить денежные средства для выплаты по мировому соглашению. Представитель УК объясняет, что не было оснований для списания денег со счета, только, когда мировое соглашение вступит в силу, они смогут их списать. Он прав? Какие сроки выплат по мировому соглашению? Как посоветуете мне поступить?

, Наталья,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

Представитель УК объясняет, что не было оснований для списания денег со счета, только, когда мировое соглашение вступит в силу, они смогут их списать. Он прав?
Наталья

Да, он в этом случае прав.

Какие сроки выплат по мировому соглашению?
Наталья

Об утверждении мирового соглашения судья выносит определение.

Статья 224 ГПК РФ. Порядок вынесения определений суда
1.
Судебные постановления суда первой инстанции, которыми дело не
разрешается по существу, выносятся в форме определений суда. Определения
суда выносятся в совещательной комнате в порядке, предусмотренном частью первой статьи 15 настоящего Кодекса.

Определение об утверждении мирового соглашения вступает в законную силу через 15 дней

Статья 332 ГПК РФ. Срок подачи частной жалобы, представления прокурора
Частная
жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати
дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные
сроки не установлены настоящим Кодексом.
Как посоветуете мне поступить?
Наталья

Если сумма Вас устраивает — то можно согласиться на предложенные условия.