Может ли начальник ИК подписывать доверенности?

Может или обязан начальник ИК подписать доверенность на отказ от доли в приватизированной квартире,если один из собственников сидит в ИК ? Согласно каким законам, и что для этого необходимо?

, Хан, г. Петрозаводск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Добрый вечер!

обязан начальник ИК подписать доверенность на отказ от доли в приватизированной квартире, если один из собственников сидит в ИК? Согласно каким законам, и что для этого необходимо?
Хан

Необходимо составить доверенность с указанием полномочий

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

1.
Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на
подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также
на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами
должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев,
предусмотренных законом.

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах
лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места
лишения свободы;