Отказали в приеме документов на гражданство

Доброе время суток! У нас возник вопрос при получении гражданства:я гражданка РФ, муж гражданин Молдавии, при подачи на гражданство, предоставили документ о материальном обеспечении с моей работы 2 НДФЛ за 2015 год(у меня на иждивении), но у нас не приняли, т.к справка по июль месяц, т.к с августа я вышла в декретный отпуск, предоставили справку о сумме декретных и единовременного пособия, но сказали, раз я в декретном отпуске, он не может быть у меня на иждивении, хотя суммы хватает и на троих с запасом даже.

, Ксения, г. Бирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы
можете предоставить документ, подтверждающий наличие законного источника
средств к существованию, таким документом может быть :

а)справка
о доходах физического лица;

б)
декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;

в)
справка с места работы;

г)
трудовая книжка;

д)
пенсионное удостоверение;

е)
справка органа социальной защиты о получении пособия;

ж)
подтверждение получения алиментов;

з)
справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;

и)
свидетельство о праве на наследство;

к)
справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;

л) либо
иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом
деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).

Ксения
Клиент, г. Бирск

Мы сделали вклад, но нам сказали, что надо чтобы он был в том году, т.к показывается источник за прошлый год.