Легален ли бизнес по перепродаже техники?

Здравствуйте я хочу заняться перепродажей авто-мототехники, т.е покупаю не на ходу делаю и перепродаю по другой цене, законно ли перепродажа?

, Андрей, г. Волгоград
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Почему же она должна быть не законной? Будьте просто осторожнее с техникой, проверяйте ее, она может быть взята в кредит, быть под арестом и т.п.

Андрей
Клиент, г. Волгоград

и еще хотел спросить перед продажей надо составлять договор купля-продажи? и как она составляется. Я вот купил мототехнику б.у по дешевле сделал кап- ремонт и решил перепродать, законно ли заниматься таким деятельностью (бизнесом) купил дешевле продал подороже.

Любой бизнес должен по хорошему быть узаконен. ИП или ООО. Естественно неоходимо и нужно оыормлять договора купли-продажи.