Можно ли взять ипотеку, а оформить на супругу?

Здравствуйте, можно ли взять ипотеку а оформить на другого (супругу) или обязательно оформить на того кто берет ипотеку?

, Алексей, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Ипотечный кредит, так же как и любой другой кредит, оформляется на лицо которое предоставляет в банк свои документы.

Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо. А если в долевом брать, супруга первый взнос а супруг ипотеку,так делается? Документы надо будет подавать только тому кто ипотеку берет?

Если вы приобретаете квартиру по ДДУ, то это не имеет значения на кого будет оформлен ипотечный кредит. Супруг может быть как со заемщик.