Как можно взыскать долг по алиментам, если мы живем в разных городах?

Здравствуйте. как можно взыскать долг по алиментам? бывший проживает в г.Москве,я в респ.Башкортостан? Исполнительный лист там в Москве, писала и в прокуратуру и в суд приставам.

, Альбина, г. Уфа
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Взыскание алиментов Здравствуйте. как можно взыскать долг по алиментам? бывший проживает в г.Москве, я в респ.Башкортостан? Исполнительный лист там в Москве, писала и в прокуратуру и в суд приставам.
Альбина

Из Вашего вопроса непонятно, где конкретно находится ИЛ. Его нужно было сдать судебным приставам исполнителям по месту жительства должника. Если он уже сдан, то нужно связаться с приставом, который возбудил производство по Вашему исполнительному листу и выяснить, что сделал пристав для исполнения судебного решения. Если пристав не сделал ничего, на него можно подать жалобу старшему приставу и в суд.