Снижение алиментов на двоих детей в браке

Добрый день.

У меня сложилась следующая ситуация.

У нас с женой двое детей.

в 2014 году жена подала на развод и на алименты.

пока был один ребенок жена подала на алименты я выплачивал 25%. Слава богу в тот раз все обошлось и развода не состоялось но я продолжаю платить алименты.

В 2015 году у нас с ней появился еще один ребенок.

И вот она снова подала на развод и на алименты. Судебным приказом на второго ребенка я плачу 1/6 часть.

Сейчас в сумме выходит что я плачу 1/4 часть + 1/6 часть зарплаты по алиментам. Что составляет приблизительно 42,6%.

Вопрос. Как правильно подать заявление в суд чтоб алименты снизили.

а) либо до 1/3 на двоих детей

б) либо как я хочу платить по 17,5% на каждого ребенка.

Я писал заявлене в суд у меня его не приняли типо раз вы снижаете выплату алиментов то у вас выгода и платить нужно с выгоды. хотя на сколько я понимаю выгоды нет есть только желание привести документы в порядок. второе решение суда было вынесено без учета первого судебного решения по алиментам.

, Семен, г. Пермь
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Законом установлено, что на двоих детей алименты взыскиваются в размере 1/3 от всех доходов плательщика. Вам нужно подать заявление об изменении размера алиментов с целью определения этого размера в соответствии с федеральным законодательством. Выгода здесь не причем. Речь должна идти о соблюдении требований ст. 81 СК РФ.

Вопрос по алиментам Добрый день. У меня сложилась следующая ситуация. У нас с женой двое детей. в 2014 году жена подала на развод и на алименты. пока был один ребенок жена подала на алименты я выплачивал 25%. Слава богу в тот раз все обошлось и развода не состоялось но я продолжаю платить алименты. В 2015 году у нас с ней появился еще один ребенок. И вот она снова подала на развод и на алименты. Судебным приказом на второго ребенка я плачу 1/6 часть. Сейчас в сумме выходит что я плачу 1/4 часть + 1/6 часть зарплаты по алиментам. Что составляет приблизительно 42,6%. Вопрос. Как правильно подать заявление в суд чтоб алименты снизили. а) либо до 1/3 на двоих детей б) либо как я хочу платить по 17,5% на каждого ребенка. Я писал заявлене в суд у меня его не приняли типо раз вы снижаете выплату алиментов то у вас выгода и платить нужно с выгоды. хотя на сколько я понимаю выгоды нет есть только желание привести документы в порядок. второе решение суда было вынесено без учета первого судебного решения по алиментам.
Семен