Не отдают заработную плату после увольнения

Дочь устроилась на работу в суши 3 дня в декабре стажировки бесплатно весь январь с 1числа посменно 18 дней отработала по16-18 часов обещали праздничные и выходные оплатить в двойне из-за графика ушла . Не может получить расчет каждый день говорят позвонить завтра. Кое как согласились выплатить насчитаные пять тысяч рублей за столько смен назначили день на сегодня. Я предварительно позвонила сказали что денег не дадут пока дядя который устроил на работу мою дочь не вернет долг. Как быть? Помогите пожалуйста. Обидно молодая девушка честно отработала

, Марина, г. Москва
Марина Беленкова
Юрист, г. Москва

Марина, добрый день!

Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию. Сделать это можно на сайте трудовой инспекции вашего региона. Вашу жалобу обязательно примут и назначат работодателю проверку. Если трудовая инспекция выявит нарушения, то вашу дочь восстановят в правах — работодатель будет обязан выплатить зарплату и компенсацию за задержку.

Удачи ВАМ!