Сколько могут снимать с зарплатой карты с инвалида при взыскании задолженности?

Я ивалид2гр ,но работаю. Зарплату получаю на банковскую карту. Сколько могут снимать с карты и как можно этого избежать.

, Юля, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас есть задолженность. то судебные приставы на основании решения суда вправе снимать с карточки 50% вашей зарплаты и пенсии. Но по практике приставы сразу блокируют всю карточку и вам надо будет к ним идти со справками что у вас сюда идет зарплата и пенсия и тогда они будут высчитывать по 50% .