Возможно ли продление миграционной карты?

Добрый день! Я являюсь гражданином Украины из г.Донецка. Приехал в РФ, подал документы на временное убежище его рассматривают в течении 3-х месяцев сейчас так как отправляют в Москву. Еще 3 недели осталось. Но через 2 недели у меня заканчивается имиграционка и регистрация. В ФМС говорят что продлить нельзя и нужно будет потом платить штраф за нахождение в РФ без регистрации от 3 тыс.рублей. Так ли это разве нельзя продлить?

, Роман, г. Балаково
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Когда вы подавали заявление о предоставлении временного убежища, вам должны были выдать справку о рассмотрении заявления о предоставлении временного убежища на территории РФ, или поставить отметку в свидетельстве о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории РФ, которое дает Вам право прибывать на территории России на время рассмотрения заявления. Срок рассмотрения до трех месяцев.

Постановление Правительства Российской Федерации от 09.04.2001 г. № 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации»