Как получить средний заработок за период трудоустройства за второй месяц?

Здравствуйте! Орган местного самоуправления сельского поселения находится в стадии ликвидации, ликвидационная комиссия состояла из сотрудников этого органа, но на 01.01.2016 г. все сотрудники уволены,нет сельского поселения и соответственно никаких бюджетных средств.Орган местного самоуправления ликвидируется путем присоединения к городскому округу, все имущество передано в городской округ,который и будет заниматься дальнейшей ликвидацией сельского поселения. В данной ситуации кто должен выплатить средний заработок за период трудоустройства за второй м-ц бывшим сотрудникам сельского поселения. Спасибо.

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/1116265/

Уточнение от клиента

Администрация городского округа отказывается выплачивать средний заработок за период трудоустройства и аргументирует свой отказ тем, что не является по закону правопреемником.

, Елена Ковердяева,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы пишете: "Орган местного самоуправления ликвидируется путем присоединения к городскому округу, все имущество передано в городской округ, который и будет заниматься дальнейшей ликвидацией сельского поселения. В данной ситуации кто должен выплатить средний заработок за период трудоустройства за второй м-ц бывшим сотрудникам сельского поселения".

В описанном Вами случае среднюю заработную плату в связи с ликвидацией предприятия (учреждения) за второй месяц в период трудоустройства уволенного обязан выплатить правопреемник, каковым, исходя из содержания Вашего вопроса, является администрация внутригородского округа.

Уточнение клиента

«Администрация городского округа отказывается выплачивать средний заработок за период трудоустройства и аргументирует свой отказ тем, что не является по закону правопреемником».

Тогда Вам нужно обратиться в суд о взыскании этой зарплаты. Ответчиком будет администрации округа. Такие иски государственной пошлиной не облагаются.