Как правильно заполнить жалобу на постановление по делу об административном правонарушении?

остановил инспектор дпс попросил документы на проверку после сказал что я был не пристёгнут ремнями безопасности, с чем я не согласился та как был пристёгнут ремнями безопасности и отстигнулся лишь при остановки. попросил инспектора предоставить фото или видео фиксацию, он отказался. утверждал то что он видел и всё, а не каких доказательств не было, и составил протокол

, Рунар, г. Нижнекамск
Оксана Ермилова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Ваши действия должны быть следующие.

Если вы не согласны с протоколом:

1) отказываетесь от подписи, и пишите «С протоколом не согласен».

2) должны быть привлечены понятые, свидетели, и их подписи тоже должны быть в протоколе

В случае несогласия с протоколом, административное дело рассматривается в суде.

Рунар
Клиент, г. Нижнекамск

в протоколе написал что несогласен теперьхочу подать жалобу в суд как правельно заполнить и на что опираться в суде?)

Спасибо))

Пишется на имя судьи от первого лица.

Указываете ваши доказательства:

1) отсутствие свидетелей

2) понятых

3) каких-либо иных доказательств (фиксация)

4) если вами кто-то находился в машине-представьте его на суде, как свидетеля

5) отсутствие подробного вашего объяснение по фактам (оно должно быть, если не взяли-это нарушение)

6) должен быть рапорт сотрудника составившего протокол, или его напарника, если нет-это нарушение, ссылайтесь и на это

Презумпция невиновности гласит о том, что лицо не виновно, пока вина его не доказана. Ваша вина не доказана, просите суд о применении минимального наказания. Оплатите непогашенные штрафы (при наличии).