Можно ли отсудить часть жилья дочери, где она прописана?

Квартира приватизирована на двоих, бывшего мужа и его мамы, в равных долях, до брака. Общий ребенок с рождения оформлен и прописан там. Скажите, стоит ли бороться за частичку кв.метров жилья дочери, при жизни отца. Дочь живет сейчас со мной, с жилья отца не выписана.

, Лариса, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, ребенок имеет право только на проживание в квартире. Это квартира — добрачная собственность супруга.

Лариса
Клиент, г. Краснодар

Спасибо. Получается проживание с отцом в этой квартире? Но дочь ему не нужна. Дочери 7 лет, при разводе записана, что остается со мной, сейчас мы на съёмной квартире.

Да, у девочки сохраняется только право проживания в квартире. Пока она несовершеннолетняя он её не сможет выписать. После 18 лет сможет через суд.