Что может грозить отправителю перевода средств лицу, объявленному в федеральный розыск?

Здравствуйте. Подскажите, будьте добры. Что может грозить за этот перевод? Ситуация следующая:

Одним человеком (физ. лицом) был сделан денежный почтовый перевод на адрес прописки, в размере 5 т.р. другому человеку (физ. лицу), как выяснилось через несколько дней, после отправки перевода, физ. лицо, которому назначался денежный перевод, находится в федеральном розыске и в списке террористов и экстремистов. Перевод, после поступления на почтовое отделение получателя, заморожен.

Что может грозить отправителю данного перевода? Отправитель перевода вообще не был в курсе того, что получатель в федеральном розыске и в списке экстремистов и террористов. Это выяснилось позже, после замораживания перевода.

Благодарю за ответ.

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Могут вызвать опросить в связи с чем сделан этот перевод, насколько хорошо вы знаете этого человека.