Можно ли добиться справедливости находясь в другой части страны?

Здравствуйте, осенью прошлого года была обманута мошенниками по съему жилья в г. Санкт-Петербург, обращалась в прокуратуру, но все было отклонено по непонятными причинам. Все документы и чеки сохранены до сих пор и как мне стало известно, директора этой конторы задержали и обвинили в мошенничестве в этом месяце. Сама я нахожусь на заработках в другой части страны. Могу ли я подать обращение о том, что я тоже потерпевшая в этом деле и добиться возврата денег?

, Алена, г. Кемерово
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый День! Уважаемая Алена, вам необходимо обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту совершенного в отношении вас мошенничества. Заявление это необходимо подать по месту его совершения, то е есть в городе Санкт-Петербурге. Теоретически, это возможно сделать дистанционно, но лучше связаться со следственным органом и решить данный вопрос с ними. Практике известны такие случаи.

Если вам понадобится помощь по подготовке документов — пжст обращайтесь, буду рада работать с Вами!