Расторжение брака при наличии совместного ребенка

Здравствуйте.я хочу развестись с мужем,он прстоянно меня пугает что отберет ребенка.ребенку 1.3м.это возможно?и как проводиться развод?

, анастасия, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анастасия!

он прстоянно меня пугает что отберет ребенка.ребенку 1.3м.это возможно?
анастасия

Нет, конечно. Если Вы порядочная женщина: не алкоголичка, не наркоманка, не психически больная — никто не заберёт у Вас ребёнка.

как проводиться развод?
анастасия

Брак расторгается у мирового судьи по исковому заявлению любого из супругов…

Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Советую сразу продумать вопрос раздела имущества, и если получится, то составить соглашение о выплате алиментов (ст.99-101 СК РФ)и порядке общения с ребенком.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

У вас равные права по воспитанию. Но как правило маленьких детей оставляют с матерью. Хотя в Москве есть и иная практика