Приставы арестовали счет. Как быть?

Приставы арестовали счет в банке, на который выплачивают пенсию по инвалидности. С пенсии ежемесячно удерживают средства, которые ранее присудили за моральный вред истцам. Это мой единственный доход, у меня несовершеннолетний ребенок. Правомерны ли действия приставов, ведь я каждый месяц выплачиваю сумму в счет погашения долга.

, Герасимова Татьяна Викторовна, г. Осинники
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна Викторовна.

Возьмите в банке распечатку по счету или справку с ПФР либо соцзащиты, что на данный счет поступает пенсия. Предоставите эти бумаги приставу и он снимет арест.

Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Снимают всю пенсию или какую-то часть?