Могу ли оформить на себя ИП, если у меня есть задолженность перед банком?

Здравствуйте,скажите пожалуйста могу ли я оформить на себя ип,если у меня есть задолженность перед банком? Все счёта они мене орестовали

, Екатерина, г. Киров
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Екатерина! Задолженность перед банком никак не влияет на регистрацию вас в качестве индивидуального предпринимателя в налоговой инсрекции. Единственное, с какой трудностью сможете столкнуться — это открыть счет для ИП для РКО, да и то, если обратитесь в те банки, где у вас наложены аресты на расчетные счета. Поэтому смело регистрируйтесь