Согласование названия продукции

Добрый день! Я зарегистрировал свой бизнес как ИП,сфера - производство салфеток и туалетной бумаги...вопрос...могу ли я без согласования того или иного гос . учереждения на упакове уже готовой продукции поставить какое нибудь название ? если нет,то подскажите пожалуйста куда конкретно мне обратится...

, Ruben, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

На свою собственную продукцию (на ее упаковке или на самой продукции) Вы можете писать любое название, какое нравится Вам. Ни с какими органами этот вопрос согласовывать или получать от кого-то разрешения не требуется. Но есть одно очень важное условие: это название должно принадлежать Вам и никому другому. То есть, Вы сами должны его придумать. Если в названии используете чье-либо произведение, изображение или часть его, то это будет считаться либо плагиатом (хищение чужого произведения), либо нарушением прав авторства, что может повлечь, кроме запрета, гражданскую ответственность.