Работаю неофициально, хотят на меня повесить недостачу

Я работала в магазине гастрономе по 15 часов в день неделю через неделю.Договоров не каких не подписывала.Сейчас они вешают на меня недостачу в 21 тысячу.И запугивают.Мне 20 лет.Что делать?И могу ли я по закону так работать?

, Марина, г. Москва
Алла Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Марина. Поскольку Вы не подписывали никаких договоров, можете просто больше не выходить на работу. Пусть они обращаются в правоохранительные органы. Доказать в таком случае вашу Вину очень не просто. Наверняка в магазине не проводились ревизии и не все оформлялось официально. Вам есть что рассказать о них в полиции и прокуратуре.