Что означает ст. 46 п. 1 п.п. 4 в исполнительном производстве?

доброе время суток! хотел у вас спросить что это за статья? и как её убрать что-бы не в какой базе данных задолжников не высвечивалась это статья

, Александр, г. Красноярск
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Александр! Это статья из ФЗ Об исполнительном производстве", называется «Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства», п. 1 пп. 4 которой гласит, что Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Другими словами, пристав прекратил производство и вернул лист взыскателю, т.к. посчитал, что с вас бесполезно что-то взять. С сайта это никак не убрать.

Александр
Клиент, г. Красноярск

как я понимаю выезд за границу мне не светит?

Наоборот, исполнительное производство же прекращено. только если соберетесь, на всякий случай у пристава уточните, выносил ли он постановление в отношении вас на ограничение выезда и если да, то отменил ли он его, когда прекращал производство, а то бывает, что забывают это сделать