Просрочку долга в МФО нет возможности оплатить, за это обвиняют в мошенничестве

Здравствуйте так получилось что идет просрочка в мфо OneClikMoney,возможности пока оплатить нету,были и есть пока проблемы в семье,они мне звонят говорят что назначен ко мне выезд группы взыскания,говорят что я украла эти деньги и обвиняют в мошенничестве и говорят что придут ко мне с участковым и пусть все соседи знают,я им объясняю что пока не могу оплатить,но платить не отказываюсь(ведь непредвиденные проблемы могут возникнуть у каждого,они мне говорят нет у вам никаких проблем) и даже слушать меня не хотят

  • договор
    .pdf
, Вычужанина Елена Сергеевна, п. Ува
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Елена Сергеевна, здравствуйте. Это их работа и они будут всяческими способами Вас запугивать, чтобы Вы оплатили долг. Попробуйте попросить отсрочку, напишите письменное заявление, укажите причины по которым не можете выплачивать долг. Также у Вас есть возможность обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении кредитного договора (договора займа), также можете ходатайствовать перед судом о рассрочке исполнения решения суда.

Вычужанина Елена Сергеевна
Клиент, п. Ува

А какие у меня есть основания чтобы обратиться с иском о расторжении договора?

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Никуда они выезжать не будут, прав у них на это нет. Участковый вообще не занимается долгами граждан. Только по решению суда, судебные приставы делают выезд и арест возможного имущества. Я вам советую первой реализовать право на обращение в суд. Проценты у вас наверняка 600-900 годовых что является злоупотреблением правом МФО. Есть много решений судов, где это признавалось. Готов вам подготовить документы для обращения в суд. Обращайтесь через чат сайта.

Вычужанина Елена Сергеевна
Клиент, п. Ува

Прикрепляются договор посмотрите пожулуйста

А какие у меня есть основания чтобы обратиться с иском о расторжении договора?

Суд, может учесть что фактические обстоятельства дела, размер суммы займа, срок ее возврата, а также то, что займ предоставлен юридическим лицом гражданину, может установить, что установление истцом процента за пользовании заемными средствами в размере 600-800% годовых является злоупотреблением правом с его стороны. Это ваша реализация требования ст. 17 ч. 3 Конституции Российской Федерации, согласно которой осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.