Какое наказание грозит военнослужащему по контракту за драку с тяжкими телесными?

Здравствуйте,какое наказание грозит военнослужащему по контракту за драку с тяжкими телесными,находясь в отпуске,вину не признает.

, Анастасия, г. Москва
Никита Бузин
Юридическая компания "Юстиника", г. Рыбинск

За причинение тяжких телесных повреждений наказание предусмотрено ст. 111 УК РФ. Не признание вины от ответственности не освобождает, здесь нужно выстраивать грамотную позицию защиты. На наказание могут повлиять смягчающие обстоятельства ст. 61 УК РФ, а также отягчающие ст. 63 УК РФ. Не признание вины повлияет на наказание. Как правило, наказание, для лица не признающего вину, чья вина судом будет доказана, будет строже, чем для лица частично признавшего вину или способствующего следствию по уголовному делу. На не признание вины суды смотрят, как на попытку уйти от ответственности.

Если Ваш знакомый военнослужащий это влияет только на подследственность уголовного дела и подсудность, на объем наказания это не влияет.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Спасибо!Можно ли доказать невиновность,при отсутствии свидетелей?и отпустят ли его домой,если заберёт военный комиссариат(могу ошибаться с названием)

На счет невиновности сложно судить не зная конкретных обстоятельств. В теории возможно все. По поводу его задержания лучше поинтересоваться у представителей следствия.