Могу ли безнаказанно содержать 17 летнюю девушку?

Здравствуйте! Моей девушке 17лет,мне 36,она очень меня любит и я её! Она с Кавказа,я с Питера! Её хотят отдать замуж за другого против её воли! Она хочет сбежать ко мне,что нам с ней может быть за это и могут ли её родители,против её воли увести обратно по Закону РФ? Деньги на её содержание у меня хватает! Буду Вам очень признателен за подробный ответ! Спасибо!

, Алан, г. Санкт-Петербург
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, Вас ждет уголовная ответственность за связь с несовершеннолетней (совращение малолетней), и приличный срок отбывания в тюрьме.

Как минимум родители если узнают об этом, могут написать заявление по ст. 131 УК РФ Изнасилование, а если у них связь давно, то возможно и 134 могут применить.

Лада, а какой Ваш будет ответ на данный вопрос, если мы с Александром ошибаемся, подскажите пожалуйста, чтобы знать на будущее?

Алан
Клиент, г. Санкт-Петербург

Совращение малолетней...? Странно,я не собираюсь с ней вступать в половые отношения, до тех пор,пока ей не исполнится 18лет! Мы хотим с ней пожениться! А отдавать человека насильно замуж за нелюбимого 50 летнего мужика-это вообще нормально? Вот по этомумона и хочет ко мне сбежать,что бы когда ей исполнится 18,стать моей супругой!

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Коллега, вы вводите в заблуждение клиента!

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Как минимум родители если узнают об этом, могут написать заявление по ст. 131 УК РФ Изнасилование, а если у них связь давно, то возможно и 134 могут применить.

В вопросе юрист должен отвечать на поставленный вопрос, не выходя за рамки своих фантазий, об изнасиловании и что могло быть речи не идет. Указаны возрастные рамки. Слова возможно, если, это фантазии юриста.

Лада Колковская
Юрист
Здравствуйте, Вас ждет уголовная ответственность за связь с несовершеннолетней (совращение малолетней), и приличный срок отбывания в тюрьме.
Назовите под какую статью УК попадает клиент?
Под 134 — точно нет, как уже указал Александр.
! Она хочет сбежать ко мне, что нам с ней может быть за это и могут ли её родители, против её воли увести обратно по Закону РФ? Деньги на её содержание у меня хватает! Буду Вам очень признателен за подробный ответ!
Алан

Сбегать ей не нужно, вам нужно расписаться с ней и тогда никто ее не сможет у вас забрать.

Статья 13 Семейного кодекса Российской Федерации устанавливает единый брачный возраст для мужчины и женщины 18 лет. Наряду с этим предусмотрена возможность вступления в брак с 16-летнего возраста при наличии уважительных причин. Таковыми могут быть признаны любые ситуации, оправдывающие принятие решения о снижении брачного возраста. К их числу, без сомнения, должны быть отнесены беременность невесты, рождение ею ребенка, фактически сложившиеся брачные отношения и другие.Для получения разрешения законом установлены особые условия: рождение ребенка, беременность (свыше 12 недель), непосредственная угроза жизни одной из сторон.Семейный кодекс не определяет, кто конкретно может обратиться с заявлением о снижении брачного возраста. Таким правом, безусловно, наделены сами несовершеннолетние, желающие зарегистрировать брак. Кроме того, таким правом обладают законные представители несовершеннолетнего (их родители, усыновители или попечители).
Совращение малолетней...? Странно, я не собираюсь с ней вступать в половые отношения, до тех пор, пока ей не исполнится 18лет! Мы хотим с ней пожениться! А отдавать человека насильно замуж за нелюбимого 50 летнего мужика-это вообще нормально? Вот по этомумона и хочет ко мне сбежать, что бы когда ей исполнится 18, стать моей супругой!
Алан

АЛАН, вам не о чем беспокоиться!!! Вас никто не привлечет к уголовной ответственности !!!!!