Можно ли купить гараж в гск и стать его собственником, если у хозяина только членская книжка?

Здравствуйте. Хочу купить гараж в ГСК. У продавца на руках имеется только членская книжка, то есть в собственность он его не оформлял. Вопрос: могу ли я переоформить книжку на себя и самостоятельно оформить гараж себе в собстенность или сначала ему необходимо оформить собственность на себя и только после этого продать мне по договору купли-продажи? Спасибо

, Кирилл, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Юридическое правильное оформление вот так:

сначала ему необходимо оформить собственность на себя и только после этого продать мне по договору купли-продажи?
Кирилл

На практики и так делают, но это юридически неправильный путь. В какой-то момент могут возникнут непредвиденные обстоятельства и регистрацию права собственности не сможете завершить:

могу ли я переоформить книжку на себя и самостоятельно оформить гараж себе в собстенность
Кирилл