Как я могу разрешить спор с банком из за навязывания карты?

Банк отказался принять наличные деньги за уплату налога частного предпринимательства. Навязывая приобрести банковскую карту, и с нее оплатить налог. Данный инцидент банк признал незаконным, и извенился. Но я желаю отстаивать свое нарушенное право в суде. Каким законом РФ я могу аргументировать свое обращение в суд? Спасибо.

, Александр, п. Ровеньки
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, полагаю, что карточку Вам навязывали как потребителю

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) «О защите прав потребителей»

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.