Российский паспорт

Здравствуйте, мой вопрос Мой муж гражданин Киргизии я гражданка РФ мы с ним официально расписаны, Муж находиться сейчас в местах лишения свободы, у него нет гражданства РФ, как ему можно сделать гражданство.РФ,

Заранее спасибо.

, Олеся Болотова, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Добрый день Олеся! После выхода из мест лишения свободы в общем порядке путем написания заявление в УФМС.Удачи.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Олеся. Предварительно, до получения гражданства вашему мужу необходимо будет получить разрешение на временное проживание ( можно получить без учета квоты на выдачу таких разрешений, т.к. он состоит в браке с гражданином России) и далее через год вид на жительство. После истечения трех лет со дня заключения брака и при наличии вида на жительство он сможет подать заявления на получение гражданства. Все это возможно только после того как его судимость будет погашена или снята.

Ошибся в предыдущем ответе, извините. Требование о трехлетнем сроке после заключения брака на вашего мужа  распространятся не будет, так как в данной сфере действует международное четырехстороннее соглашение, согласно которому, заявление на получение гражданства для граждан Киргизии заключивших брак с гражданином России можно подать сразу после получения ВНЖ.