Получение удостоверения участника боевых действий при наличии медали "За боевые отличия"

Здравствуйте, в2014 году я проходил службу по контракту, во время службы мне вручили медаль " за боевые отличия" ( вручается только участникам боевых действий) но удостоверение участника боевых действий не выдали. Могу ли я сейчас получить это удостоверение и куда мне следует обращаться?

, Александр, г. Железногорск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

Могу ли я сейчас получить это удостоверение и куда мне следует обращаться?
Александр

Выдача удостоверения
«Ветеран боевых действий» производится только тем лицам, которые
привлекались для выполнения задач в условиях вооруженного конфликта в
Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к
зоне вооруженного конфликта, либо в ходе контртеррористических операций
на территории Северо-Кавказского региона, и которые реально участвовали в
этих операциях (в начальный период — в боевых действиях, затем в
специальных операциях). При этом само по себе нахождение на территории,
на которой объявлено чрезвычайное положение или отнесенной к зоне
вооруженного конфликта, не означает фактического участия в выполнении
соответствующих задач. Для получения удостоверения необходимо обратиться
в комиссию военного округа, на территории которого Вы проживаете, через
военный комиссариат субъекта Российской Федерации по месту постановки
на воинский учет (по месту жительства).

Источник: www.vselgoty.ru/lgoty-uchastnikam-boevyh-dejstvij/
© VseLgoty.ru