Бездействие приставов по розыску должника и взысканию алиментов

в 2004 г.подала на алименты,в течении года сама занималась розыском и предоставлением всех сведений о должнике приставам.они ничего не делали,мотивируя тем,что должник проживает в другой республике(Дагестан).в 2005 г. приставы направили все документы по месту жительства ответчика,меня они не информировали об этом.достоверно известно ,что один раз к нему приходили приставы из Махачкалы.но также мне никакой информации не предоставили.на сегодняшний день ни алиментов ни какой -либо информации от приставов.к кому обращаться,если приставы моего города предлагают мне разбираться по месту жительства должника,непосредственно туда приехав.

, Наталья, г. Сортавала
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Поскольку формально исполнительное производство о взыскании денег в Вашу пользу продолжается, Вам ничего не остаётся, как обращаться с официальными запросами в службу судебных приставов по месту исполнения.

Вот ссылка на Интернет-сайт УФССП по Дагестану:

r05.fssprus.ru.

На сайте есть все контактные данные и возможно прямо на сайте написать заявление по интересующему Вас вопросу. Понятно, что всё это не просто и не быстро, но других вариантов получить информацию от приставов нет — только письменные обращения, ехать туда нет никакого смысла. В любом случае Вам, как взыскателю, должна быть предоставлена вся информация о ходе и результатах исполнительного производства. Обжаловать действия пристава можно в порядке подчинённости либо в суде.