Признание малоимущими семью, если муж не работает, а жена в декрете?

Здравствуйте!С 1.01.2016г. отметили губернаторские выплаты по рождению ребенка,но если признают семью малоимущей,то выплачивают.Мы с мужем живем с родителям,они считаются членами нашей семьи?Муж не гражданин России,у него временное проживание,он не работает,я с апреля ухожу в декрет,размер декретных составит 4500 руб.,считаемся ли мы малоимущими и какие льготы еще положены

, Вера, г. Воронеж
Светлана Алабовская
Юрист, г. Воронеж

Очень часто назначение субсидий и их размер привязаны к таким показателям, как прожиточный минимум и ССД (среднедушевой совокупный доход).

Скажем, размер прожиточного минимума по Воронежской области на душу населения — 6831 рубль, для трудоспособного населения — 7405 рублей, пенсионеров — 5731 рубль, детей — 6524 рубля.
Такой показатель, как ССД, можно правильно рассчитать, обратившись в КЦОН (Комплексный центр социального обслуживания населения) по месту жительства. Для визита туда вам, естественно, потребуются некоторые документы:
Заявление, заверенное в домоуправлении;
Паспорта родителей (+ копии);
Свидетельство о браке (+ копия);
Свидетельство о рождении ребенка (+ копия);
Информация о доходах родителей за 3 месяца (в случае, если в квартире, в которой вы проживаете, прописаны также другие люди, потребуется заявление о раздельном ведении хозяйства);
Справка о составе семьи (родителя, прописанного в другом районе);
Справка о том, что ежемесячные пособия не выплачивались и не назначались по месту жительства второго родителя в Воронеже или Воронежской области.
Справка об оформлении ежемесячного пособия на ребенка.

Ежемесячная денежная компенсации на приобретение полноценного питания беременным женщинам -сумму уточнять в КЦОН.

Пособие по беременности и родам.Работающим женщинам.Обучающиеся на очной форме обучения — В размере 100% среднего заработка.

Ежемесячное пособие, назначаемое в Воронеже и Воронежской области по уходу за ребенком до 1,5 лет -Лица, фактически осуществляющие уход за ребенком: мать, отец, бабушка или другие родственники — 40% от среднего ежемесячного дохода.

Ежемесячная субсидия на питание кормящим матерям, оформляется каждые 3 месяца — Для тех семей, чей ССД (среднедушевой совокупный доход) ниже прожиточного минимума — сумму уточнять в КЦОН..

Социальные ежемесячные выплаты на ребенка.Для тех семей, чей ССД (среднедушевой совокупный доход) ниже прожиточного минимума — сумму уточнять в КЦОН.