Бывшая жена не дает видеться с ребенком,что делать?

Здравствуйте. Хотел задать такой вопрос,Бывшая жена не дает видеться с ребенком,что делать? Просит что бы я платил больше алименты,но я плачу так как обязал меня суд,а ей мало.

, Алексей, г. Саранск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Алексей!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.

Алексей
Клиент, г. Саранск

А где составлять такой иск,прямо в суде? Там для этого есть какие то бланки или что?

А где составлять такой иск, прямо в суде? Там для этого есть какие то бланки или что?
Алексей

Мы можем помочь в составлении данного документа. Можете обратиться в чат или в раздел документы. В суде Вам никто ничего не подскажет.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Да. Если планируете забирать на время ребёнка по своему месту жительства, остальные проживающие там лица должны быть не против. В заявлении нужно предложить свой порядок встреч, время, место условия того как будете забирать и отдавать ребёнка.

Алексей
Клиент, г. Саранск

А где составлять такой иск,прямо в суде? Там для этого есть какие то бланки или что?

Ну в суде этого ни кто не делает). Бланки есть в интернете. Иск готовиться заренее и подаётся в районный (городской) по месту жительства матери и ребёнка.

Алина Цицкиева
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте!

Исковое заявление подается вами в суд в готовом виде с приложением документов по количеству лиц.

Исковое заявление вам может подготовить юрист/адвокат, либо если вы справитесь -самостоятельно.

Алексей
Клиент, г. Саранск

На основании чего подается иск? Мы с ней не были расписаны,мое отцовство определялось в суде.

Исходя из ваших пояснений, ваше отцовство установлено судебным решением. Таким образом вы безусловно ссылаетесь в иске на судебное решение, из которого следует что вы -отец ребенка, в обоснование требований об определении порядка общения с ребенком.

Отсутствие зарегистрированного брака не препятствует вам обратиться по данному вопросу в суд.