Куда пожаловаться на сбор информации, представляющей личную тайну?

Добрый день!

Я звонила в службу психологической помощи Телефон доверия, в рекламе которой бвло указано, что помощь предоставляется анонимно и конфиденциально. По факту обнаружилось, что телефонный разговор записывается без моего согласия. Мне кажется это противоречит ст. 137 ук рф (сбор информации, представляющей личную или семейную тайну). Так ли это и могу ли я куда-то пожаловаться?

, Светлана Сергеева, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Каким образом вы обнаружили что идет запись разговора? Чем это подтверждено.

Светлана Сергеева
Клиент, г. Санкт-Петербург

Через полчаса после начала разговора, я спросила, что это за странное пикание в процессе. Психолог ответил, что их начальство ввело прослушку и запись разговоров, я возмутилась, но мне сказали, что сотрудникам это тоже не нравится, но отключить ее они не могут.