Если есть не оплаченный штраф, 10 000 руб. за езду без прав, смогу ли я получить права?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: у меня есть штраф 10 000 руб. за езду без прав. Штраф не оплаченный а мне через пару дней ехать получать права, я смогу их получить?

, Вадим, г. Новосибирск
Ильяс Пахоменков
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Запросите в ГИБДД распечатку по штрафам. Если этот штраф есть, то надо платить, а возможно, что штраф уже вырос в два раза.