Как снизить срок отбывания наказания и выйти по УДО?

Доброго времени! У меня статьи 228.1 ч.4; 228.1 ч.5 через 30ую, 210 ч.1. Сроку дали 6 лет строгого. Вменили 64-ую, досудебка, полная сознанка и т.д. вопрос: можно ли как нибудь уйти домой раньше положенного Удо? На данный момент отсидел 2 года 4 месяца

, Станислав, г. Благовещенск
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Станислав.

Согласно п.«г» ч. 3 ст. 79 УК РФ, УДО может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее трех четвертей срока наказания.

С уважением, Михаил