Можно ли приостановить исполнительное производство?

можно ли приостановить исполнительное производство, если подана апелляционная жалоба на решение суда, на основании которог овозбуждено исполнительное производство?

, Максим, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Исполнительное производство не может быть, если решение суда не вступило в силу. Если Вы подали апелляцию после вступления в силу решения суда, то Вам нужно восстановить срок для этого. Обратитесь к юристу. Иначе Ваши старания сведутся на нет.

Мария Бондаренко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Максим!

можно ли узнать информацию более подробно?

Дело в том, что если подана апелляционная жалоба, то решение считается не вступившим в законную силу, следовательно, исполнительный лист не может быть выписан и быть предъявлен на принудительное исполнение.