Каковы сроки оформления паспорта?

В какой срок выдается паспорт рф по месту обращения? Может ли отдел уфмс отправить запрос о прописке по факсу?

Запрос в город идет уже больше месяца. Что делать?

, Виктория, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

ПРИКАЗУ от 28 декабря 2006 г. N 1105 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»:

13. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.
То есть, можно заменить паспорт по месту обращения, но срок его изготовления и получения будет дольше.
16. Паспорта выдаются гражданам:
в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным же подразделением.
Обращаться необходимо в УФМС по месту пребывания.

Однако, если сотрудниками УФМС будет установлено, что вы проживаете без временной регистрации свыше 90 дней, вас ожидает штраф.

Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации регламентировано ст. 19.15.1 КоАП:

Виктория
Клиент, г. Москва

А что по поводу нового указа Медведева о сокращении сроков оформления паспорта по месту обращения?

"Постановление от 29 февраля 2016 года №154. Срок оформления паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории России, в случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой сокращён с двух месяцев до 30 дней."