Повышение аллементов

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я воспитываю ребенка-инвалида, с отцом ребенка была в гражданском браке. Суд вынес решение о взыскании алиментов на содержание ребенка с бывшего гражданского мужав размере ¼ его доходов. Бывший муж работает водителем, его официальный доход всего 30000 тысяч, с которых бухгалтерия перечисляет алименты. У бывший гражданского мужа есть другая семья ,у них недавно родился ребёнок и чтобы уменьшить размер моих аллементов его вторая грожданская жена подала тоже на алементы Подскажите, пожалуйста, что мне сделать чтобы аллементы у меня остались в размере ¼ его доходов.Инвалидность у моего ребенка возможно будет пожизненая

, Наталья Кучумова, г. Березники
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Действительно в соответствии с СК РФ алименты могут быть уменьшены, если у сторон изменилось материальное или семейное положение, поэтому отец вашего ребёнка имеет право на уменьшение алиментов. Но вам стоит настаивать на том, что у вас ребёнок инвалид и в связи с этим требуются дополнительные средства на его лечение и реабилитацию. Вы имеете на это право в соответствии со статьёй 86 СК РФ. Возможно вам удастся договориться и заключить соглашение об уплате алиментов в котором определите размер алиментов.