Какие документы нужны для развода, если есть ребёнок несовершеннолетний?

Здравствуйте скажите пожалуйста какие документы нужны для развода,если ребёнок несовершеннолетний!Муж не против развода,но в суд не пойдёт!

, Татьяна, г. Климовск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Здравствуйте скажите пожалуйста какие документы нужны для развода, если ребёнок несовершеннолетний! Муж не против развода, но в суд не пойдёт!
Татьяна

1. Исковое заявление о расторжении брака

2. Свидетельство о заключении брака (оригинал)

3. Свидетельство о рождении ребёнка

4. Квитанция об оплате госпошлины на сумму 600 рублей

С уважением, Урванцев Евгений.

Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Если муж не подает в суд, то вам необходимо составить исковое заявление о расторжении брака. приложить к нему копию свидетельства о рождении ребенка, справку о составе семьи (желательно), оригинал свидетельства о заключении брака и копии паспортов. Если есть желание пилите в л.с. могу помочь в составлении искового заявления.

Татьяна Филимонова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Не буду повторять вышенаписанное, добавлю только, что если хотите ускорить бракоразводный процесс, то пусть ваш супруг напишет заявление о рассмотрении в его отсутствии и о том, что он согласен на расторжение брака и направит по почте в суд.(уже после принятия вашего искового заявления судом).Если нужна более детальная информация или помощь в подготовке документов, пишите в личные сообщения.