Как квартиру купленную по переуступке продать вновь?

Подскажите пожалуйста как продать квартиру (ДДУ) купленную недавно по переуступке вновь. Акты еще не подписаны, право собственности не оформлено. Можно ли на данном этапе продать и каким образом действовать в данном случае?

, Жанная, г. Нижний Новгород
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы можете совершать любые действия только после государственной регистрации права собственности на данную квартиру.

В данном случае, у Вас его нет.

С уважением, Михаил

Жанная
Клиент, г. Нижний Новгород

А переуступить по цессии ?

Илья Чехов
Юрист, г. Ярославль

Если право собственности еще не оформлено, акт приема-передачи квартиры не подписан, то продать собственность (квартиру) нельзя.
Вы пока не являетесь ее собственником.

Жанная
Клиент, г. Нижний Новгород

Почему также не могу по договору цессии переуступить ?

Потому что собственником квартиры пока является компания застройщик, с которой Вы заключали ДДУ