Может ли меня нарколог поставить на учет?

я лишен был водительского удостоверения. срок закончился. пришел к наркологу а он сказал что меня поставят на учет на год или на три. характеристики у меня положительные ни в чем не был замечен.

, Евгений, г. Кемерово
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Уважаемый Евгений! Действия нарколога надлежит квалифицировать как не соответствующие закону. Поставить на учет Вас могли, но к моменту лишения водительского удостоверения и только после проведения экспертизы. И только на год, и Вас обязаны были уведомить об этом. В случае, если Вас все-таки поставят на учет, указанные действия надлежит обжаловать либо в суд, либо в департамент здравоохранения Кемеровской области.

Евгений
Клиент, г. Кемерово

а если все таки меня поставят на учёт как это правильно сделать в департаменте. и что посолветуете говорить на комиссии .ведь он назначил комиссию

я полагаю, если все-таки вас поставят на учет — лучше это обжаловать.