Обязательно ли ИФНС должна сделать отметку о получении заявления о применении УСНО?

Вопрос, когда в ИФНС подают заявление о применении УСНО, обязательно ли ИФНС должна сделать отметку о получении,это где то прописано в кодексе ?

, Елена, г. Новосибирск
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Елена. В кодексе нигде это не прописано, но эта отметка необходима налогоплательщику, чтобы доказать, что заявление им подано вовремя. Без такой отметки ему могут отказать в применении УСН и он не сможет доказать свою правоту.