Мы с мужем оба работаем официально. Может он оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Здравствуйте! Мы с мужем оба работаем официально. Может он оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, т.к. у него з/п больше и работать не полный день. Мне нужно будет выходить на работу? Или же я смогу сидеть с ребенком, соответственно без выплаты пособия.

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Олег Литвак
Юрист

Да, может, но в расчет пособия будет приниматься доход за последние 2 года, в связи с неполным рабочим днем или неделей его зарплата может уменьшиться, а вам нужно будит выходить на работу, так как отпуск по уходу за ребенком может взять только один из родителей (собственно начала попробуй те просчитать все)