Как получить визу к-1 если есть погашенная судимость РФ

Если есть судимость и она погашена (20 лет назад),какие документы нужны для подтверждения о том, что она погашена? Кто может заверить статью УК РФ о погашении судимости, для предоставления в визовый отдел? Какие ограничения Конституции США влияют на въезд по визе к-1

Уточнение от клиента

Справка о наличии судимости из ИЦ МВД показывает ее наличие в прошлом, там нет информации, что она погашена! Как мне сделать документ о порядке погашения судимостей в РФ, что бы предоставить в дополнение к справке, как оправдательный компонент? Может ли Американское законодательство запретить мне въезд по визе к-1 ? Что мне для этого нужно, помогите пожалуйста!

Уточнение от клиента

По этому я и обратилась к юристам международного права, что бы помогли мне в вопросе. Мне нужно придти в визовый отдел с документом, регламентирующим погашение судимости,заверенным официальным лицом, а именно выписка из УК РФ о порядке погашения судимости и с характеристиками, с последних мест работы, дабы избежать отказа. Кто может сказать, по Американскому законодательству, есть причины меня не впустить, для замужества? О всех документах для подачи в визовый отдел я знаю! Мне нужны дополнительные средства оправдания, что бы не получить отказ.

Уточнение от клиента

Азибек, какое официальное лицо может заверить мне данную статью УК, что бы это не была просто бумажка?

Уточнение от клиента

На всех сайтах по оформлению визы указаны причины, которые могут препятствовать въезду в США. Среди них указана причина наличия судимости в прошлом, даже погашенной. Как я могу перестраховаться, чем оправдать себя, что бы не получить отказ?

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Если есть судимость и она погашена (20 лет назад), какие документы нужны для подтверждения о том, что она погашена?
Лариса

Здравствуйте! Судимость погашается автоматически, а следовательно документов, подтверждающих этот факт закон не предусматривает.

В справке ИЦ МВД должна быть информация о погашении судимости.

По визе отвечу чуть позже.

Для перевода обратитесь к переводчику, а затем к нотариусу. По поводу визы К-1 то это виза невесты и о ней полно информации на специальных сайтах. В Российском законодательстве ее нет.

Как мне сделать документ о порядке погашения судимостей в РФ, что бы предоставить в дополнение к справке, как оправдательный компонент?
Лариса

Такого документа не существует, так как

«Судимость погашается автоматически, а следовательно документов, подтверждающих этот факт закон не предусматривает.

В справке ИЦ МВД должна быть информация о погашении судимости.»

Может ли Американское законодательство запретить мне въезд по визе к-1? Что мне для этого нужно, помогите пожалуйста!
Лариса

Если все правила въезда будут соблюдены, то нет. Многое зависит от отношений с женихом, от его прошлого, проблем с законом и т. п. Как правило собеседование занимает не более 15 минут.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

По данному поводу у вас не должно быть препятствий. Вам нужно взять справку об отсутствии судимости в ГИЦ МВД РФ. Прикрепил файл по данному поводу.У вас так называемая виза невесты. То есть вы должны в течении 90 дней либоивыйти замуж за гражданина США либо уехать. Проблем с судимостью уже не будет, но американцы любят проводить собеседования и детально расспрашивать когда познакомились, виделись ли ранее, насколько близки.

Как вариант могу предложить перевести статью 86 УК РФ и приложить к справке. Если честно впервые такие требования слышу. 6 лет жил в США

Статья 86. Судимость
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 86]
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.
4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.
5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Переводит проф-й переводчик, заверяет нотариус. Еще раз повторяю у вам проблем с судимостью не будет. Переведите и заверьте статью м приложите к справке. Больше вариантов не вижу. И по законам США могут не впустить если судимость не снята либо непогашена. У вас она погашена.

Справку тоже нужно перевести. Я вам файл кидал.