Можно ли прописать новорождённого в квартиру, в которой ни кто не прописан

Можно ли прописать новорождённого ребёнка в квартиру, в которой ни кто не прописан, квартира в собственности моей мамы.С мамой мы прописаны в другой квартире (она в районе)

, полина Белинская, г. Гатчина
Ирина Викторовна Котеленец
Юрист, г. Ухта

Добрый вечер Полина, прописать своего ребенка Вы можете только там где прописаны Вы или отец ребенка.

Местом жительства ребенка, не достигшего совершеннолетия,
считается то место жительства, где живут его родители, либо один из них,
либо место жительство опекунов или усыновителей. До достижения возраста четырнадцати лет ребенок должен проживать только лишь с родителями (опекунами, усыновителями).