Как действовать при наезде на пешехода вне пешеходного перехода?

Поздно вечером (22:00) медленно ехал по улице - скорость небольшая, не более 40 км/ч, метров через сто надо поворачивать. С обеих сторон улицы - заборы, высотой около метра, чтобы пешеходы не бегали. В неосвещенном месте (фонари не работали) услышал удар в стекло правой передней двери. Остановился, вышел - на дороге лежит человек. Подошел поближе - бомж, он так потом и сотрудникам полиции сказал, в невменяемо-пьяном состоянии. В свете фар, когда я ехал, его не было, единственный след от столкновения - треснувшее боковое зеркало (на двери стоит) и след грязной головы на стекле. До ближайшего пешеходного перехода - метров сто. Вдоль дороги, повторюсь, забор. Вызвали полицию, скорую. Увезли его в больницу - перелом бедра. А меня повезли на освидетельствование. И нашли в моче амфетамины. Я никогда не употреблял наркотики, не пью и не курю, в последнее время даже таблеток никаких ни пил - и тут такой результат! Буквально на следующее утро написали постановление об административном правонарушении по статье 12.8.1 - управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения и повели под охраной в мировой суд. Написал ходатайство о переносе рассмотрения дела. Подскажите, что делать? Я сдал в то же утро анализ на наркотики в частном центре, но судья сказала, что этот результат, каким бы он ни был, рассмотрению не подлежит. Но ведь потом, если сейчас не докажу, что никаких наркотиков я не употребляю, это будет отягчающим обстоятельством при рассмотрении "наезда" на пешехода. Как доказать, что я не наркоман, а бомж на мою машину кинулся с целью "подзаработать", да не рассчитал? Слышал раньше про такое, но как-то не верилось

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Игорь Бутрин
Адвокат, г. Иваново

Пишите письменное ходатайство судье о приобщении результатов анализа к делу об административном правонарушении, я не думаю, что она откажет в его удовлетворении, и обращайтесь за помощью к адвокату, чтобы в суде участвовал защитник. Самостоятельно Вы вряд ли сможете защитить свои права.