Как получить исполнительный лист в суде по гражданскому делу?

Суд обязал ответчика демонтировать видеокамеру в подъезде жилого дома. Ответчик этого не сделал. Исполнительный лист по моему заявлению суд может направить мне по почте или сам суд может ли переслать этот исполнительный лист судебным приставам для принудительного исполнения решения суда?

, Валентин, г. Москва
Яна Денисова
Юрист, г. Москва

Доюрый день, Валентин.

Статья 428. ГПК РФ

Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.